Десятки рейсов отменены в римском аэропорту из-за забастовки

2014-09-07_06_Rome Fiumicino Airport Italy Alitalia Airlines Aircraft Passenger JetВчера, 6 сентября, в римском международном аэропорту «Фьюмичино» более 80 рейсов были отменены из-за забастовки авиадиспетчеров.

По данным онлайн-табло аэропорта «Фьюмичино», большинство рейсов было отменено или отложено с 12:30 до 16:30 по местному времени. Сегодня в работе главного итальянского аэропорта еще чувствуется некоторая напряженность.

Кроме того, более десяти рейсов отменены также из миланского аэропорта «Мальпенса» и столько же из аэропорта «Венеции».

Это не первые проблемы в римском аэропорту на этой неделе. Так, во вторник, 2 сентября, сотрудники авиакомпании Alitalia вышли на спонтанную акцию протеста. «Фьюмичино» из-за этого работал со сбоями в течение всего дня.

За несколько дней до забастовки диспетчеров некоторые авиакомпании начали связываться с пассажирами, дабы предупредить их о необходимости поменять билеты на другое время. Кроме этого, для того, чтобы минимизировать трудности для пассажиров, некоторые авиакомпании перенесли свои рейсы на более раннее или более позднее время.

Тем не менее, вчера в главном римском аэропорту образовались длинные очереди из туристов, не успевших заранее поменять билеты.