Новогодние рейсы в Тунис не состоятся

2014-10-19_07_Tunisia FlagЧартерные рейсы из Киева на остров Джерба (Тунис), запланированные на 30 декабря и 9 января, не состоятся, сообщает tourdom.ua.

Желающие отпраздновать Новый год в Тунисе долететь в эту страну без пересадок не смогут. Это следует из данных системы онлайн-бронирования и расписания вылетов на сайте туроператора «Оазис Тревел Украина».

Причины прозаичны – неудовлетворительный спрос.

«Когда тур с размещением в отеле 5* в Египет стоит дешевле, чем турпакет с отелем 3* на Джербу, то о какой загрузке может идти речь?» – разводит руками директор «Оазис Тревел Украина» Рафик Каииси. По состоянию на сегодняшний день, напомним, цены на туры с остановкой в пятизвездочных отелях Египта можно найти в пределах $610-700 на двоих, т. е. практически по цене перелета.

По словам Рафика Каииси, в качестве альтернативы туристам предлагают отдых в Египте, в том числе в отелях более высокой категории, чем они бронировали, и без каких-либо доплат.

В турагентствах отмечают, что по Тунису весь этот год в лучшем случае были единичные бронировки. Спрос на направление, напомним, практически свели на нет теракты на пляжах двух отелей 26 июня. В результате чартерную программу в Энфиду сначала урезали, а потом и вовсе отменили. 23 декабря в очередном коммюнике МИДа Украины сообщалось о том, что накануне новогодних праздников в Тунисской республике наблюдается рост уровня террористической угрозы, настоятельно рекомендовалось избегать массовых скоплений людей, воздержаться от посещения культовых сооружений, крупных торгово-развлекательных центров и достопримечательностей.