Египет «горит» даже на высокие даты

2015-11-15_02_Egypt HotelЗа несколько дней до каникулярных дат на туристическом рынке Украины отмечено непривычно большое число спецпредложений по турпакетам в Египет, причем как с вылетами на ближайшие даты, так и через 7-10 дней.

Снижение цен – еще более резкое, чем в прошлые годы. Такую тенденцию отмечают в турагентствах.

«Если раньше цены на туры с вылетами в конце декабря или начале января начинались от 500–600 $ на человека в отель 3* и с питанием ВВ, то сейчас доступны туры с проживанием в отеле 5* и питанием «все включено» по цене от 329 $ на человека, причем даже не по системе «Фортуна», а в конкретном отеле, да еще и на первой береговой линии», – констатирует директор «Аполло-тур» Андрей Демура.

Причины все те же: слабая активность туристов. Гендиректор сети «Поехали с нами» Олег Кулик отметил, что оживления продаж по Египту по офисам его сети не наблюдается. Не подтвердил заметного роста спроса и глава «Айти-тур» Юрий Авдеев.

Аналогичную картинку отображают и сайты туроператоров – свободные места есть практически на всех оставшихся чартерных рейсах из Киева и регионов как на ближайшие даты, так и с вылетом через неделю. Таким образом, прогнозы о том, что во второй половине декабря продажи по Египту наконец-то оживут, не оправдываются.

«Приходится признать, что не помогли и многочисленные корректировки полетных программ из Киева и ряда других городов. Туристы то ли ждут еще большего снижения цен, то ли попросту не планируют никаких поездок», – отметил один из собеседников.

Эксперты полагают, что вскоре можно будет наблюдать еще больший ценопад по Египту, поскольку вряд ли кто-то решится на глобальные оптимизации своих чартерных программ за неделю до Нового года. Очередных изменений в полетных программах, по мнению наблюдателей, логичнее ожидать в период межсезонья, т. е. с середины января.