Дешевые авиабилеты: «золотые» правила от TourDream

Kupit Bileti Nedorogo Buy Cheap Air Tickets_01Tourdream.net продолжает знакомить читателей с тонкостями покупки авиабилетов по невысоким ценам.

В обзоре «Как купить дешевые авиабилеты: 15 «золотых» правил» представлены основные принципы снижения стоимости авиапутешествия:
— покупайте билеты заранее;
— покупайте билеты туда и обратно;
— При поездках в несколько городов применяйте схему Open Jaw;
— покупайте билет с пересадками;
— билет с пересадкой в одной стране – это тоже билет с пересадкой;
— планируйте поездку в не сезон;
— летайте «неудобными» рейсами;
— варьируйте даты вылета и прилета;
— вторник и среда – самые дешевые дни;
— приобретайте билеты в Интернете;
— не переплачивайте за ненужные дополнительные услуги;
— дружите с авиакомпаниями;
— следите за спецпредложениями;
— следите за чартерными рейсами;
— не бойтесь экспериментировать.
О том, как применять эти правила в реальной жизни, читайте в первой и второй части обзора «Как купить дешевые авиабилеты: 15 «золотых» правил».

В частности, путешественникам рекомендуется планировать поездку заблаговременно, подписываться на новости авиакомпаний, следить за спецпредложениями и не бояться экспериментировать. Также пассажирами рекомендуется участвовать в программах лояльности для  часто летающих пассажиров: Miles & More (Lufthansa, Austrian Airlines, Turkish Airlines и другие), Flying Blue (Air France и KLM и другие), One World (British Airways, Iberia и другие), Panorama Club (МАУ)  и еще много других.

В обзоре уточняется, что, например, плюс программы Panorama Club МАУ на фоне других авиакомпаний в том, что накопленные мили не «сгорают» по истечении какого-либо срока, независимо от статуса участника программы. Таким образом, участник программы может быть уверен, что рано или поздно он обменяет накопленные мили на повышение класса обслуживания или наградной билет.

А авиакомпании-члены Star Alliance постоянно устраивают акции для участников программы часто летающих пассажиров Miles & More. Суть таких спецпредложений для владельцев карт Miles & More – возможность получить наградной билет за половину (а иногда и треть) стандартных баллов (миль). Например, сейчас действует предложение от Austrian Airlines, по которому можно оформить наградной билет на полет из Одессы в один из городов Австрии за треть миль, стандартно необходимых для его получения.