В Украину на ЕВРО-2012 приедут организованные группы немцев и шведов

ЕВРО-2012 Немецкий Болельщик ФутболПолторы тысячи шведов и 800 немцев подали заявки в Укрзализныцю на групповые перевозки.

Заявки будут обработаны в Главном управлении по координации работ по подготовке и проведению ЕВРО-2012 и внедрению скоростного движения.

Немецкие болельщики поедут по следующему маршруту: польские железнодорожники перевезут немцев из Франкфурта-на-Одере в Перемышль, а украинские железнодорожники должны организовать их переезд от Перемышля во Львов.

Шведские фанаты будут перевезены так: из Швеции в города Гдыня (Польша) переправлены паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск (Польша), а далее по железной дороге до города Хелм (Польша), где пройдут таможенный контроль и осуществят пересадку на украинские поезда, которые будут направляться в столицу Украины. Всего для шведских болельщиков будет сформировано три поезда.

Кроме того, во время проведения ЕВРО-2012 между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецком будут курсировать дневные скоростные экспрессы и традиционные ночные поезда.

В Украине кроме сборной нашей страны и Швеции на время проведения Чемпионата Европы планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны.

Кроме того, по сообщению пресс-службы РЖД, российская «Федеральная пассажирская компания» разработала концепцию групповой перевозки болельщиков в Украину и Польшу на время проведения ЕВРО-2012.