В Турции отмечены случаи овербукинга

Royal Alhambra Palace Hotel Side TurkeyТурагенты жалуются на сложности с подтверждением некоторых турецких отелей. Причем речь идет о бронировках, сделанным еще весной.

В одном из таких случаев туроператор уведомил агентство об овербукинге посредством рассылки и предложил альтернативные варианты, которые не устроили клиентов. Об этом tourdom.ua рассказала директор агентства «33 Меридиан» Елена Кириченко. Во втором оказалось, что отель, по которому была сделана бронировка, до сих пор не открылся.

В туроператорских компаниях отмечают, что многие отели до сих пор не определились, стоит ли им открываться в этом сезоне.

Что же касается овербукинга, то причин может быть несколько. «Во-первых, в Турции начинается праздник Шекер Байрами, который знаменует завершение Рамадана», – напоминает гендиректор Join UP! Юрий Альба. По его словам, в это время года мусульмане массово приезжают на отдых, и перепродажи номеров на внутренний рынок Турции в это время года – не редкость.

Второй причиной, по мнению его коллег, может быть снятие запрета на продажу туров на курорты Турции из России. Учитывая набирающие скорость темпы бронировок, перепродажи номеров не исключены и в этом случае. При этом эксперты отмечают, что отели в подобных ситуациях, как правило, сами коммуницируют с туристами и предлагают им как минимум аналогичные по стоимости и комфорту альтернативы.