Чартерная программа в Анталью из Полтавы отложена

Чартерная программа в Анталью из Полтавы отложена – туристам предлагается вылет из Киева.

Пассажиры, которые 9 мая должны были лететь чартерным рейсом из Полтавы в Анталью, вылетели из аэропорта Борисполь. Причина заключается в том, что полтавский аэровокзал не может обслуживать рейсы, так как его капитальный ремонт завершен только на 80%. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый замглавы Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.

В настоящее время продолжаются работы по нанесению выравнивающего слоя асфальтобетона на ВПП и рулежную дорожку, а все необходимое для работы аэропортовых служб оборудование еще монтируется.

Смену аэропорта подтвердили и в Join UP!, который является заказчиком чартера. Исполнительный директор компании Дмитрий Сероухов отметил, что всем пассажирам, забронировавшим туры с вылетом из Полтавы, будет предоставлен бесплатный трансфер.

Чартерная программа «Полтава – Анталья», напомним, была анонсирована еще в конце прошлого года. До этого на протяжении многих лет аэропорт Полтавы обслуживал лишь малую авиацию. Позже сообщалось также о том, что аэровокзалу присвоен статус международного, а также о начале ремонтно-восстановительных работ.