Самый известный британский художник оформит метро Лондона

Столица Великобритании запустила проект Let’s Do London, который призван привлечь туристов и тем самым помочь справиться с последствиями пандемии. В рамках новой кампании город будет привлекать ярких деятелей культуры.
Одной из акций проекта стал арт-проект на станции метро Piccadily Circus от Дэвида Хокни, одного из самых продаваемых художников .
«Блестящая работа Дэвида Хокни на Пикадилли — первая из серии крупных арт-проектов, которые мы заказали в рамках нашей новой кампании #LetsDoLondon. Скоро будет еще больше!», – написал мэр Лондона Садик Хан в своем twitter.
Но не все оценили работу самого дорогого британского художника. Многие сравнили изображение с желтым кольцом и неровным контуром, которое пересекает фиолетовая планка с названием станции, с детским рисунком.
Не очень понравился пользователям сети и сам выбор художника, а именно, они посчитали, что мэрия могла более поддержать и выбрать кого-то, связанного с Лондоном, а не художника, который родился в Уэст-Йоркшире, но большую часть жизни прожил в США. Считается, что Хокни выбрал Лос-Анджелес ради более либерального политического климата.
Художник – открытый гей, партнеры Хокни часто становятся героями его картин.