Лоукост Bees Airline готовится принять еще два самолета

Лоукост Bees Airline начал приемку еще двух самолетов — двух 189-местных Boeing 737-800, сообщает avianews.com со ссылкой на гендиректора авиакомпании Евгения Хайнацкого.
По его словам, Bees Airline получит первый самолет уже на следующей неделе, а второй — несколько позже. На нем завершаются технические работы.
Оба авиалайнера уже перекрашены в ливрею Bees Airline и находятся в аэропорту Монпелье на юге Франции. Фотографию самолетов в группе «Гражданская авиация Украины» опубликовал пользователь Hugo Hochedez.
Борта выпущены в 2009 году. Ранее летали в украинской авиакомпании МАУ.
После получения двух самолетов парк Bees Airline увеличится до четырех Boeing 737-800.
Авиакомпания будет использовать воздушные суда без привязки к конкретному маршруту как на чартерных, так и регулярных направлениях.
После увеличения флота в Bees Airline не исключают, что могут открыть новые маршруты. Однако это будет зависеть от того, когда страны откроют свои границы для украинских туристов.
«Мы сможем добавить в расписание несколько новых направлений, но пока те страны, куда мы планируем летать, еще закрыты для граждан Украины. А пока мы наращиваем частоты на существующих направлениях», — уточнил Евгений Хайнацкий.
Bees Airline начала полеты в Украине в марте 2021 года. Авиакомпания позиционирует себя как лоукост.