В Египте завершили вакцинацию работников туристического сектора

На курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады все работники, связанные с туризмом, получили прививки против вируса COVID-19. Об этом сообщают египетские СМИ со ссылкой на министра туризма и древностей АРЕ Халеда аль-Анани. По его словам, вскоре будет объявлено о завершении вакцинации работников туристического сектора по всему Египту, в котором занято около 2 млн человек.
Ранее в Министерстве здравоохранения губернаторства Красного моря отчитались в вакцинировании почти 38 тыс. сотрудников отелей в Хургаде, Эль-Гуне, Марса-Аламе и других курортах региона. После чего настала очередь персонала туристических компаний и всех, кто контактирует с туристами.
По заверениям чиновников, Египет своевременно обновляет и регулярно проводит процедуры медицинского контроля. Около 800 туристических отелей получили сертификат безопасности для здоровья. Полную дезинфекцию постоянно осуществляют в аэропортах, музеях и других общественных зонах. В стране рассчитывают, что массовая вакцинация в туристической сфере ускорит интенсификацию авиасообщения с целью привлечения как можно большего числа туристов.
Ожидается, что аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады начнут принимать российские рейсы, будь то чартерные или регулярные, уже в июне.