flydubai отмечает десятилетие полетов в Украину

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае отмечает десятилетие с момента осуществления первого коммерческого рейса в Украину в 2011 году. Об этом tourdream.net сообщили в штаб-квартире авиакомпании.

«Украина является важным направлением маршрутной сети flydubai. В настоящее время flydubai выполняет ежедневные рейсы в Киев, Международный аэропорт Борисполь (KBP) и до трех рейсов в неделю в Одессу (ODS), второе направление авиакомпании в Украине с 2013 года», – уточнили в авиакомпании.

Комментируя десятилетие полетов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт заявил: «Мы с радостью отмечаем важные достижения авиакомпании на рынках нашего присутствия.  Сегодня особое событие, которое отображает наш рост и развитие. flydubai была создана, чтобы открывать новые рынки и делать путешествия более доступными. Я уверен, наше многолетнее присутствие на украинском рынке является свидетельством достижения этих целей. Мы с нетерпением ждем еще больше пассажиров из Украины на рейсах в Дубай и другим направлениям нашей сети».

С 2011 года более 1,5 млн пассажиров воспользовались услугами авиакомпании для перелетов между Украиной и ОАЭ. Большинство пассажиров из Украины посещают Дубай. Также популярными направлениями для путешествий стали Коломбо, Мале и Занзибар. Граждане Украины оформляют визу бесплатно по прилету в ОАЭ, где сейчас проживает более 15 тыс. украинцев.

Старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции Джейхун Эфенди уточнил: «Украина играет важную роль в истории нашей авиакомпании. Первый коммерческий рейс бизнес-класса приземлился в Киеве. Кроме того, именно этот город стал первым направлением, с которым мы возобновили регулярные рейсы после отмены ограничений на полеты в прошлом году. Украина является наглядным примером того, как прямое авиасообщение с Дубаем создает преимущества для страны. Хочу поблагодарить всех наших пассажиров из Украины за то, что они выбрали нас».

Пассажиры, путешествующие из Украины, имеют возможность насладиться комфортом и получить больше впечатлений от путешествия на борту самолетов Boeing 737 MAX 8. Бизнес-класс в новых самолетах оборудован креслами, которые раскладываются в полноценную кровать. Пассажиры могут не только расслабиться в атмосфере уединения, но и выспаться во время полета.  Пассажиры эконом-класса смогут оценить новые кресла RECARO, в которых можно комфортно разместиться, отдохнуть и насладиться перелетом. Кресла созданы специально для оптимизации пространства и комфорта на борту.

Самолеты Boeing 737 MAX во флоте flydubai также предлагают исключительные возможности для развлечений во время полета. Бортовая развлекательная система с 11,6-дюймовым HD-экраном включает фильмы, ТВ-шоу, музыку и игры на русском, английском, и арабском языках.  Пассажиры бизнес-класса оценят бесплатную развлекательную бортовую систему, которая расположена на спинке впереди стоящего кресла, а пассажиры эконом-класса смогут приобрести пакет развлекательных услуг от 15 дирхамов ОАЭ.

flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, использовать социальные сети и узнавать последние новости.

При бронировании рейса flydubai пассажиры получают в подарок билет на один день выставки Expo 2020 Dubai, которая проходит в период с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех билетов, приобретенных с 1 сентября на рейсы на эти даты.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai.com, в контактном центре в Дубае, в офисах продаж flydubai или у туристических партнеров.

Полное расписание и тарифы доступны на сайте авиакомпании.