«Аэрофлот» возобновит рейсы в столицу Казахстана

«Аэрофлот» объявил о возобновлении регулярных ежедневных рейсов из Шереметьево в Нур-Султан и обратно с 10 января. Сегодняшний рейс SU1956/1957 перенесен на 4 утра 10 января «в связи с действующими ограничениями на территории Республики Казахстан». С завтрашнего же дня национальный перевозчик откроет приостановленную продажу билетов до 20 января с обратным вылетом до 21 января.

Напомним, что действующие ограничения не помешали выполнять прямые рейсы Нур-Султан – Москва – Нур-Султан казахской авиакомпании Air Astana. Стоимость перелета в одну сторону этой авиакомпанией выросла до 40–50 тыс. руб., возобновление рейсов «Аэрофлота» должно снизить цены. Всем, кто не успел перебронировать купленные ранее билеты в города Казахстана, в российской авиакомпании рекомендуют сделать это в первоочередном порядке по телефонам *555 с мобильного, 8 (800) 444-55-55 по России и +7 (495) 223-55-55 по Москве, все звонки бесплатны.

Между тем аэропорт Алматы, где еще в пятницу застряли десятки российских пассажиров, продолжает оставаться закрытым, как и остальные воздушные гавани страны, за исключением столицы.