Российских туристов выслали из Таиланда за поддельные ПЦР-тесты

Четверых российских туристов депортировали из Пхукета за подделку результатов ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом сообщает Генеральное консульство РФ в провинции.

Россияне прибыли на курорт еще 6 января. Однако в аэропорту выяснилось, что отпускники представили поддельные справки. В итоге туристов сутки продержали в карантинном помещении в транзитной зоне и депортировали в Россию.

«Обращаем внимание, что в целях обеспечения действующего в стране режима чрезвычайного положения таиландская сторона оставляет за собой право наложить запрет нарушителям установленных правил на последующий въезд в королевство», – уточнили в дипведомстве.

Отметим, что сейчас в Пхукете полиция разыскивает еще двух французских туристов. Они должны были пройти карантин в специальном отеле после того, как у них по прилете выявили коронавирус. Однако путешественники не захотели соблюдать самоизоляцию и покинули гостиницу, не дожидаясь повторных тестов на COVID-19. Сейчас мужчина и женщина, которые являются гражданами Франции, находятся в розыске. СМИ, впрочем, не уточняет, какое наказание грозит беглецам.

После этих случаев губернатор Пхукета пригласил к себе на встречу представителей дипведомств восьми государств, в том числе России и Франции. Чиновник попросил дипломатов донести до иностранных туристов важность соблюдения ковидных ограничений и действующих в период пандемии правил.