Lufthansa создаст новую бюджетную авиакомпанию

Немецкие Крылья Самолет АэробусВ попытке сэкономить деньги на коротких маршрутах немецкая авиакомпания Lufthansa откроет новую бюджетную авиакомпанию, которая начнет действовать с 1 января 2013 года.

Немецкий национальный авиаперевозчик Deutsche Lufthansa AG принял решение объединить свои дочерние компании – бюджетную Germanwings и региональную Eurowings – и добавить к получившийся структуре все собственные европейские рейсы Lufthansa, совершаемые не из Франкфурта-на-Майне или Мюнхена. Соответствующее решение было принято вчера на заседании совета директоров Lufthansa.

Полеты под новым бюджетным брендом, название которого пока не определено, должны начаться с 2013 года. Флот нового бюджетного авиаперевозчика будет состоять из 90 самолетов, а штаб-квартира разместится в Кельне. Пока нет никакой информации о том, какой сервис получат пассажиры во время полетов. Возможно, что за дополнительные услуги во время перелетов пассажирам придется доплачивать. Планируется, что новая авиакомпания будет перевозить до 18 млн. пассажиров в год.

Рейсы нового перевозчика и материнской компании Lufthansa можно будет комбинировать в одном билете.

Таким образом, самой компании Lufthansa после этого достанется большинство рейсов из хабов Франкфурта и Мюнхена, а также немногочисленные дальнемагистральные перелеты из других немецких аэропортов.