Анталья вошла в ТОП-5 лучших мест для туризма

Анталья Анталия Турция Пляж ГорыВсемирная туристическая Организация при ООН (UNWTO) обнародовала рейтинг лучших мест в мире для туризма. В ТОП-5 вошла Анталья – излюбленное направление для украинских туристов.

Помимо региона Анталья, в ТОП-5 лучших туристических направлений вошли Париж, Лондон, Нью-Йорк, и Сингапур.

Огромные рекреационные ресурсы Антальи сделали этот курорт настоящей «Меккой» для туристов со всей Европы. Исторический центр города практически не пострадал от современной застройки и представляет огромный интерес для любителей национальных колоритов, в архитектуре сочетаются элементы римской, византийской и оттоманской школы – последствие непростой истории турецкого государства. В районе Антальи множество парков и 3 водопада. В 40 км от города находится горнолыжная трасса с настоящим снегом. По городу разбросано большое количество разнообразных баров, кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Туристов в Анталью привлекает и великолепная инфраструктура. Тут расположены два терминала крупных современных международных аэропортов. Они считаются одними из лучших на всем средиземноморском побережье. Также есть комфортабельный аэропорт для местных линий. Дороги в городе можно назвать идеальными, и год от года ситуация только улучшается. Параллельно с гостиницами, обновляются и расширяются загородные магистрали. В последнее время городские власти много делают для украшения города и развития его инфраструктуры. Строятся новые дороги, оборудуются уютные автобусные остановки, закуплена партия новых японских микроавтобусов взамен списанных старых «долмушей». Меняется концепция городских властей – вместо развития изолированных отелей, организованных по принципу «все включено», где турист проводит в замкнутом кольце все время, продвигается идея сделать город привлекательным для жизни для иностранцев и привлечения инвестиций в недвижимость. За последнее время более 100 тыс. европейцев приобрели собственность в Анталье.