На французском Лазурном Берегу будет курсировать автобус-трамвай

Автобус-Трамвай Франция Антиб ВальбоннНа французском Лазурном Берегу вскоре появится линия необычного общественного транспорта – автобуса-трамвая.

Автобус-трамвай будет курсировать между городами Антиб и Вальбонн. Этот вид транспорта представляет собой обычный автобус, который будет двигаться по специально выделенной колее, куда не смогут въехать другие транспортные средства. Отсутствие других участников движения – особенно актуальный момент на горных склонах, по которым будет двигаться автобус-трамвай.

На линии протяженностью около 10 км будет построено 17 станций. Доехать от одной конечной станции до другой можно будет всего за 20 минут. Интервал между движением автобусов в час пик составит 6 минут, в обычное время – 10 минут. При длине в 18 м каждый автобус-трамвай сможет перевозить от 120 до 130 пассажиров одновременно, а цена билета составит традиционные для общественного транспорта 1 евро.

Антиб является довольно привлекательным бюджетным направлением у любителей отдохнуть на Французской Ривьере. Номер в гостинице на двоих на неделю тут можно снять за 350 евро – в расположенной всего в 15 км Ницце таких цен просто не существует. Вальбонн находится на возвышенности на расстоянии около 10 км от Антиба – тут предпочитают отдыхать любители уединения и ценители живописных горных пейзажей.