Добро пожаловать в CasAnus – в Бельгии открылся отель в форме прямой кишки

Бельгия Отель Антверпен Гент ВербекВ Бельгии между Гентом и Антверпеном открылся необычный отель, внешне имеющий форму гигантской человеческой прямой кишки, украшенной репликой ануса.

Первоначально необычный отель был парковой скульптурой – его создал голландский художник-дизайнер Йоп Ван Лисхаут. Затем инсталляцию приобрела семья бельгийских коллекционеров Карла и Герты Вербеке-Ленс и разместила в своем поместье Вербеке (Verbeke Foundation) – одном из старейших в ЕС арт-парков, находящемся в 10 км от Антверпена. Ежегодно более 20 тыс. туристов посещают это культовое место – теперь у них появилось незабываемое место для ночлега и культурного отдыха.

В CasAnus есть все необходимое для комфортного отдыха – отопление, душ, просторные двуспальные кровати. Отель, расположенный на небольшом речном острове, окружает парк с лебедями и лягушками, а в качестве наружного освещения используются факелы.

Стоимость проживания в CasAnus в течение суток составляет 120 евро, что соответствует намного более комфортным условиям в 4-звездочных отелях. Впрочем, многие туристы все же выбирают именно CasAnus за его необычность, уникальность и возможность прикоснуться к высокому искусству что называется изнутри.