В Абу-Даби откроется самый большой аквапарк на Ближнем Востоке

Абу-Даби ОАЭ АквапаркВскоре в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби откроется аквапарк Yas Waterworld, который станет самым большим на Ближнем Востоке.

Точная дата открытия мега-аквапарка – 24 января. По словам генерального директора Yas Waterworld Майка Освальда, благодаря аквапарку среди туристов увеличится популярность Абу-Даби, являющегося деловым центром ОАЭ.

Аквапарк построен в арабском стиле. Масштабы нового сооружения впечатляющи – традиционно для ОАЭ. Общая площадь Yas Waterworld составляет 15 га – это примерно 15 футбольных полей. Одновременно в аквапарке могут находиться 6 тыс. человек.

На его территории расположились 43 водных аттракциона, 5 из которых – единственные в своем роде, в том числе аттракцион Dawwama (торнадо), высотой 238 м, который позволит посетителям ощутить себя внутри настоящего торнадо.

В зимний период аквапарк будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00, а летом – с 10.00 до 20.00. Билеты для взрослых будут стоить $62, а для детей от 4-х лет – $51.

Торжественное открытие, на котором будут присутствовать члены королевской семьи, состоится накануне официального открытия.

Ежегодно аквапарк планирует принимать до 800 тыс. посетителей, что должно положительно отразиться на увеличении турпотока в эмират Абу-Даби.