Круизный лайнер Crown Princess стал распространителем опасной инфекции

Краун Принцесс Корона Принцесса Круизный ЛайнерНа круизном лайнере Crown Princess более 100 человек заболело норовирусом, который является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний, говорится в сообщении пресс-службы круизной компании Princess Cruises.

Заражение норовирусом вызывает ряд осложнений, в частности, рвоту и диарею. Среди заболевших 96 пассажиров и 6 членов экипажа. Скорее всего, вирус, который легко передается от человека к человеку, попал на борт лайнера во время посадки пассажиров.

В минувшую субботу лайнер закончил 20-дневный трансатлантический круиз, пройдя по маршруту из Венеции (Италия) в Галвестон (США). По прибытии лайнера в порт Галвестон на лайнере была проведена тщательная дезинфекция.

Напомним, что это уже не первый случай вспышки опасного вируса на борту круизного судна: так, в декабре текущего года инфекция была обнаружена на круизном лайнере Azura, принадлежащем компании P&O Cruises. Более того, тот же вирус стал причиной задержки выхода из Саутгэмптона (Великобритания) круизного гиганта Celebrity Constellation в ноябре 2012 года.