В Таиланде ограбили и изнасиловали двух туристок из России

Туристическая Полиция ТаиландДве российские туристки были ограблены и изнасилованы в таиландском курортном городе Паттайя, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посольство РФ в Таиланде.

По информации посольства России, в ночь на 25 декабря две российские туристки, жительницы Москвы, 1982 и 1981 года рождения, были похищены неизвестными в городе Паттайя, вывезены за пределы города, ограблены и изнасилованы.

Как пишут местные СМИ, рано утром 25 декабря девушки окольными путями возвращались из ночного клуба в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак Хилл. К ним подъехал автомобиль, в котором находилось трое местных жителей: двое из них вышли из машины и, будучи вооруженными, заставили россиянок сесть в автомобиль и вывезли из города в расположенный неподалеку лесопарк. Туристки пытались звать на помощь, но это не принесло никаких результатов.

Преступники отобрали у девушек их вещи и драгоценности, а затем изнасиловали, угрожая пистолетом. После этого трое тайцев скрылись с места преступления, а россиянкам при помощи местных жителей удалось добраться до своего отеля. Сегодня они подали заявление в полицию.

«Расследование этого преступления взято на особый контроль руководством полиции города Паттайя и провинции Чонбури. Консульский отдел посольства и почетное консульство по провинциям Чонбури и Районг, находящееся в Паттайе, поддерживают постоянный контакт с полицией. Мы надеемся, что преступники будут в ближайшее время найдены и привлечены к ответственности», – заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.