Золотая рыбка скрасит одиночество в британском отеле

Золотая РыбкаКогда путешествуешь в одиночку, в гостиничном номере может показаться слишком пустынно. Решение этой проблеме нашел отельер из британского городка Даттон, расположенного близ Уоррингтона: он решил предложить одиночным путешественникам компанию в виде золотой рыбки.

Джефф Райли (так зовут отельера) полагает, что гостиничная золотая рыбка подарит гостям «любовь без всяких условностей и станет благодарным слушателем». Комментируя выдвинутую идею, ее автор отмечает: «Очевидно, что рыбка не может возразить – она лишь шевелит плавниками и плавает по аквариуму. Таким образом, у гостей будет кто-то, с кем можно выговориться и на кого можно сбросить проблемы, накопившееся за день».

Рыбку можно «заказать» заранее. Ее услуги оцениваются в пять фунтов в сутки, что дешевле чем междугородние разговоры большинства постояльцев. Если услуга будет пользоваться спросом, отельер планирует расширить штат золотых рыбок. При этом он подчеркивает: «Я уверен, что гости, однажды взявшие рыбку, по возвращении попросят ту же самую рыбку снова».