«Гангам стайл» будет рекламировать туризм в Южной Корее

Корейская организация туризма (КТО) использует «гангам-стайл» от всемирно известного музыкального исполнителя PSY в телевизионных коммерческих роликах для привлечения туристов в страну, сообщает британский журнал Travel Weekly UK.

Промо-проект «PSY‘s Wiki Korea» расскажет потенциальным туристам, в частности, про традиционное корейское блюдо из свиной грудинки, прогулки по острову Чеджу и известную сеульскую торговую улицу Меондон.

Рекламная кампания с «гангам-стайлом» развернется одновременно и в международных печатных СМИ. Запуск кампании ожидается в мае.

«Поклонники PSY есть во всем мире. Мы надеемся, что наши промовидео привлекут внимание туристов с разных концов света, вне зависимости от их возраста и места проживания», – цитирует Travel Weekly исполнительного директора отдела брэндов КТО Чжеон Хье Сик (Jeon Hyo Sik).

Южнокорейский исполнитель и автор песен PSY получил всемирную популярность в конце ноября 2012 года. Тогда число просмотров его видеоклипа Gangnam Style на You Tube превысило 971 млн.