Фильм Фанфан-тюльпан

На днях с женой посмотрели интересный фильм. Этот фильм не только переснятый в 2003 году римейк мега популярного фильма Кристиан-Жака, в главной роли которого снялся с Жерар Филипп. Эта историко-приключенческая романтическая комедия уже 4 по счёту возрождающая образ героя Франции Фанфана. Героя, который во времена короля Людовика XV решил  записаться в солдаты, вместо того, чтобы взять в жены очередную девушку, которую он соблазнил. Герой Фанфан яркий образ веселого мечтателя и фантазёра. Он сразу же доверчиво верит выдуманным предсказаниям ложной цыганки, в чьём образе непременно хочет предстать Аделина, дочь «армейского зазывалы» Кстати, Ла Франшиза, усердно выполняющего королевский план по вербовке добровольцев.

Но вернемся к фильму 2003 года, который инициировал известный Люк Бессон.  Фильм Фанфан-тюльпан смотреть онлайн получился славным. С одной стороны, он также как и первый оригинал показывает романтический пафос в любовных сценах между Фанфаном и Аделиной, а с другой вносит новые нотки в с более «эстрадным юмором», присущим начало 2000-х годов.

По другому Бессон представил и некоторых персонажей. Например, маркиза де Помпадур в новой киноверсии явно моложе. Главный персонаж, роль которого хорошо играет Венсан Перес, выглядит конечно же смуглее и знойнее. Но и его роль галльского сорвиголовы, который отчаянно кидается навстречу любым приключениям, удачно сыграна. Кино Фанфан-тюльпан для всей семьи, это фильм, который стоит посмотреть.