Тур в Испанию: 5 лучших островов для «райского» отпуска

Улыбчивым испанцам повезло вдвойне – страна прекрасна сама по себе и располагает еще одним сокровищем – очаровательными островами.

Если планируете купить тур в Испанию, обязательно обратите внимание островные курорты, где отдых пройдет не менее ярко и захватывающе, чем в материковой части страны. А чтобы было легче определиться с направлением, делимся пятеркой самых популярных среди клиентов компании Poehalisnami.ua островов!

Майорка
Остров Майорка – самый крупный в Балеарском архипелаге. Хорош он, в первую очередь, потрясающей природой. Большая часть острова отведена под заповедную зону. Вместе с песчаными пляжами и уютными бухтами здесь расположены горные массивы и густые леса. Кроме красивого загара, от отдыха на Майорке можно получить яркие воспоминания о том, как вы попробовали свои силы в скалолазании, серфинге или дайвинге. Условия здесь для этих видов активного отдыха – что надо. И самое приятное, что поездка в Испанию может оказаться вполне бюджетной.

Тенерифе
Тенерифе – остров, где жарко и солнечно 365 дней в году. Помимо отличного пляжного отдыха, здесь можно подняться на одну из многочисленных смотровых площадок и полюбоваться завораживающими пейзажами величественных скал, опоясывающих Атлантический океан. Любители дискотек смогут «оторваться» в ночных клубах, где музыка не утихает до утра.

Одна из самых крупных достопримечательностей Тенерифе – природный парк Тено с огромным разнообразием флоры и представителей фауны. Также советуем заглянуть в парк Анага и прогуляться по тропе в ущелье Маска.

Ибица
Ибица прославилась на весь мир зажигательными вечеринками и разнообразием пляжных ночных клубов. Вместе с тем, кроме множества возможностей как следует повеселиться до рассвета, на острове можно неплохо отдохнуть и в более спокойной обстановке. Так что, не списывайте Ибицу со счетов, если планируете отдых в Испании с детьми и успели сложить об острове другое впечатление. Для семейного отдыха отлично подойдут районы Сант-Антони или Портинач с чистыми пляжами и живописными заливами.

Гран-Канария
Гран-Канария – уникальное место. Это маленький континент, на котором нашлось место всему – и пляжам с золотистым песком, и красивым европейским ландшафтам, и даже пустыне. Песчаные барханы Дюны Маспаломаса станут шикарным фоном для фотографий, а при желании можете отправиться в сафари на верблюдах.

Впрочем, не только разнообразной природой примечателен Гран-Канария. Туристическая инфраструктура на острове также развита на высоком уровне – вдоль побережья расположены многочисленные кафе, магазины, аттракционы. Лучшие рыбные рестораны ищите в порту Пуэрто-де-Моган.

Иерро
Если вы в поисках спокойного курорта с живописными пейзажами, при выборе путевки в Испанию, отдайте предпочтение острову Иерро. Самый маленький из Канарских островов ничуть не уступает по красоте и возможностям для отдыха своим более крупным «соседям». Природа здесь удивительная! Крутые скалы, пляжи с черным вулканическим песком, уютные бухты и глубокие долины. Отдыхая на Иерро, обязательно посетите заповедник Лагортарио, где обитают полутораметровые ящерицы, а по дороге в парк вы сможете по достоинству оценить всю красоту острова.

Чтобы узнать, в какой месяц цена туров в Испанию, и на острова в частности, – самая привлекательная, обратитесь за консультацией к туристическим менеджерам компании «Поехали с нами». Эксперты подскажут, когда лучше отдыхать в той или иной части страны и как «вписаться» в имеющийся бюджет.