МПС LEO намерена развивать киберспорт в Украине и создать команду по CS:GO

Международная платежная система (МПС) LEO, платежной организацией которой является финансовая компания «Леогейминг Пей», намерена развивать киберспорт в Украине  и создать свою киберспортивную команду по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, а также и другим популярным онлайн-играм. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На данный момент ведутся переговоры с ведущими украинскими игроками Counter-Strike для формирования команды, которая будет сформирована в самое ближайшее время.

«Онлайн-игры, гейминг, игровые сервисы – именно с этого начиналась наша компания, это же отражено в названии LeoGaming. Компания станет еще ближе к своим клиентам и своей аудитории не только через выгодные платежи для пополнения десятков самых популярных игр, а и, непосредственно, поддержки, развития киберспорта в Украине и поднятию имиджа нашей страны в этой сфере на мировой арене», — рассказала CEO МПС LEO и акционер IBOX BANK Алена Шевцова.

Также планируется обучение сотрудников, в том числе по магистерской программе по киберспорту на базе Национального Университета физического воспитания и спорта Украины.