Все туры с вылетом из Украины на ближайшие дни раскуплены

На фоне обострения политической ситуации украинские туристы раскупили все туры с вылетами в последних числах февраля. Как сообщает Turprofi.com.ua, по многим направлениям на прошлой неделе в наличии были лишь предложения с вылетом в марте и позже.
По многим направлениям остались нераскупленными лишь турпакеты на март и позже. Египет с вылетом из Киева стартует с $260 за 6 ночей в отеле 4* (начало поездки – 14 марта). Эмираты – неизвестный отель 2* на завтраках – предлагают за $390 на одного с вылетом 6 марта. Есть несколько вариантов с проживанием в Дубае на конец февраля, но они дороже.
«14 февраля на фоне паники продажи упали минимум на 30%, но я думал – будет хуже, – признается гендиректор самой крупной сети ТА «Поехали с нами» Олег Кулик. – Думаю, во второй половине недели, когда все успокоятся, продажи вырастут. Цены на ближайшие даты (там, где еще есть вылеты) поднялись. Все хотят лететь в ближайшие дни, а на ближайшие продавать нечего».
«На авиатуры спрос высокий и цены тоже. И никто не горит», – подтверждает директор харьковского Argo Travel Ukraine Александр Френкель.
Эксперты уверены, что стресс, в котором находились в последние недели украинцы, уже сформировал отложенный спрос, который заставит многих улететь к морю в ближайшее время.