В Японии доступен Интернет на скорости 2 Гбит/сек

Sony запустила услугу самого быстрого доступа домашнего Интернета в мире среди всех поставщиков услуг. Это интернет-сервис доступен исключительно в Японии и предлагает услугу доступа в Интернет со скоростью 2 Гбит/сек (добавления суммой в 1-Гбит). Интернет услуга предоставляется провайдером Net Entertainment и называется Nuro.

Волоконно-оптических услуга по подключение интернет выделенная линия доступна для домов, квартир, и малому бизнесу в Токио и шести соседних общин.

Невероятно, So-Net Entertainment предлагает услугу за $ 51 в месяц. Существует довольно большая плата за установку$ 543, однако, тех, кто обращается за услугу онлайн прямо сейчас, что может отказаться от установки платы.

Цена веб-подключения входит аренда оптический сетевой блок (ONU), который преобразует сигналы от волокна к широкополосному интернету использовать в домашних условиях. Учитывая, что 2 Гбит быстрее, чем большинство домашних маршрутизаторов и адаптеров поддержки, наверняка в доме аппаратного пользователя будет фактором, ограничивающим скорость.

Японское правительство продолжает поддерживать волоконно-оптических соединений в домах в Японии. Примерно 25% всех домов в Японии в настоящее время подключены скоростному Интернету, что ставит Японию на второе место в мире, после ОАЭ, где к высокоскоростному Интернету подключены более чем 70% домов.